Праздник книги удался!

2Яркие и радостные впечатления получили юные читатели муниципальных библиотек от городского праздника книги и чтения, собравшего в стенах Дома культуры им. Ю. Гагарина более ста человек. Театрализованное праздничное представление «Веселые приключения в Стране чтения» стало главным событием, открывшим Всероссийскую неделю детской и юношеской книги в нашем городе.


Все ребята, пришедшие на праздник, дружно и с удовольствием поиграли в подвижные соревновательные игры вместе с Бабой-ягой и Разбойником, увлеченно, опережая друг друга, отвечали на вопросы литературных викторин, показав при этом, что они много читают и много знают.
Но главное событие ожидало всех впереди, где в актовом зале Дома культуры начинались волшебные приключения с любимыми героями детских книг, которые решили создать новый фильм для девчонок и мальчишек. Знакомые всем персонажи Буратино, Красная Шапочка и Незнайка вдруг решили стать героями нового фильма, а насколько это им удалось, ребята узнали с помощью режиссера Дуремана Горыныча и его ассистентки Хаврошечки.
Конечно, съемки нового фильма не обошлись без всевозможных препятствий, которые пришлось преодолевать главным героям праздничного представления, но им повезло, ведь рядом были отличные помощники – юные читатели наших библиотек, которые прекрасно справились с этой трудной, но интересной задачей.
Девчонки и мальчишки дружно и весело отвечали на каверзные вопросы, подпевали героям любимых мультфильмов, громко аплодировали задорным выступлениям ансамбля танца «Приморская капель» и артистам студии вокального мастерства «Орфей», сумевшим создать радостную и праздничную атмосферу в зале.
Ведущие праздника похвалили ребят за их знания, благодаря которым они смогли осуществить свою заветную мечту – создать новый фильм, а библиотечные работники раздали детям сладкие призы и красочные буклеты с познавательными советами о чтении и о наших библиотеках.
Главное, что вынесли ребята с этого праздника, – это представление о том, что с библиотекой можно весело и с пользой провести свое свободное время, получая при этом знания, интересное общение и много положительных эмоций.

Праздником радостного общения и новых впечатлений стал для ребят день открытия Недели детской и юношеской книги.

4 5 7

Лариса ЧЕРНУХИНА,
главный библиотекарь
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.