Лагеря открывают двери

Санэпидемиологическая ситуация в городе, подготовка и организация летнего отдыха детей стали главными темами обсуждений на очередном заседании постоянной комиссии по социальной политике городской думы. Провел его председатель комиссии Александр Вотчал.Врио начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находка Елена Добровольская проинформировала депутатов о заболеваемости на территории городского округа в 2020 – 2021 годах. Как сообщила руководитель, сегодня на территории Находки ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается сложной. Соблюдение комплекса общих профилактических и противоэпидемических мероприятий обязательны во всех коллективах и общественных местах, напомнила специалист.
Начальник управления образования администрации НГО Евгения Мухамадиева сообщила, что на летний отдых детей и подростков в пришкольных лагерях, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в текущем году выделено три миллиона рублей из бюджета Находкинского городского округа и 9,6 млн рублей из краевого бюджета. Финансирование будет направлено на питание отдыхающих.
Из бюджета Приморского края выделено семь миллионов рублей на компенсацию родителям стоимости путевки за пребывание детей в лагере. Возврат стоимости путевки можно осуществлять для детей от шести с половиной до 15 лет не более 10 тысяч рублей для семей с доходом ниже прожиточного минимума. И не более восьми тысяч рублей для семей выше прожиточного минимума.
Руководитель управления отметила также, что составлен реестр учреждений детского отдыха. На территории округа запланирована работа 24 пришкольных лагерей, шести загородных. Комиссия начнет приемку загородных лагерей с 24 мая, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.