«Легион» — единоличный лидер

Очередные матчи чемпионата НЛХЛ (Находкинской любительской хоккейной лиги) прошли в минувшие выходные на МХА «Дельфин». Два из них — с участием команды «Легион».
В первой игре «легионеры» встречались с «Находкой», занимающей седьмое место в таблице. Матч прошел с полным преимуществом команды Алексея ЦОЯ и завершился со счетом 9:0 в их пользу. Три шайбы забросил Юрий ТРОФИМОВ. Затем «Легион» встречался с «Сучаном», и здесь ситуация складывалась несколько по-другому. При относительно равной игре партизанцы создавали больше опасных моментов и чаще бросали по воротам. Но их усилия были тщетны, во многом благодаря уверенным действиям голкипера «Легиона» Вячеслава ЯКОВЛЕВА.
Интересно, что после двух периодов на табло горели цифры – 0:0. Решающей стала заключительная 25-минутка, точнее, 64-я и 65-я минуты матча. Сначала Евгений КОСТЕНКО оказался расторопнее всех на добивании, послав шайбу в ворота партизанцев. А буквально через минуту Алексей ЦОЙ удвоил результат. Последние минуты матча прошли в очень напряженной борьбе. Тем более что партизанцы получили хороший шанс, когда в составе «Легиона» сразу двое игроков отправились на скамейку штрафников. Но счет так и остался без изменений. «Легион» победил, а для Вячеслава ЯКОВЛЕВА этот матч стал уже третьим в сезоне, сыгранным им на ноль.
После этих встреч «Легион» набрал 35 очков и единолично возглавил турнирную таблицу. Ближайший преследователь «Восточник» отстает на шесть очков. В минувшее воскресенье в «восточном» дерби «портовики» играли с первой командой «Козьмино», ведущей борьбу за место в четверке. Зрители, жаждавшие упорной борьбы, были разочарованы в своих ожиданиях.
Уже в первом периоде шайбы посыпались в ворота «Восточника», как из рога изобилия. У «нефтяников» в этот день получалось буквально всё. До самой финальной сирены «козьминцы» не сбавляли оборотов, в итоге одержав крупную победу над одним из лидеров – 12:2. Пять шайб у победителей забросил Александр КОВАЛЕВ, он же отметился двумя результативными передачами. Три точных броска на счету Вадима АВАНЕСОВА, дважды отличился Дмитрий ОРЕХОВ. В составе «Восточника» обе шайбы забросил 15-летний Антон ЕПИФАНОВ.
Еще в одном матче тура «Ягуар» обыграл вторую команду «Козьмино» — 6:2. По два раза отличились Андрей ПЬЯННИКОВ («Ягуар») и Александр БАЗЮК («Козьмино»).
Таким образом, если с первой тройкой всё более-менее ясно, то борьба за четвертое место, и, соответственно, попадание в плей-офф, еще более обострилась. Пока эту строчку с 19-ю очками занимает «Ягуар», но он имеет на одну игру больше, чем «Пираты» и «Козьмино», в активе которых по 18 очков. Так что самые интересные матчи еще впереди.