Логика на маршруте

На площадке общеобразовательной школы № 23 состоялось первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли 160 ребят из школ № 3, 5, 7, 9, 10, 11, 22, 23, 24, Гимназия-1 и «Лидер-2» НГО, а также сел Партизанского муниципального района — Владимиро-Александровского, Золотой Долины и Сергеевки.
Как рассказал главный судья соревнований Артур ЗЕЛЬЧ, все спортсмены были разделены на четыре возрастные группы: 11, 12, 14 и 18 лет. Каждому из них перед стартом выдавалась карта, по которой он должен был составить свой наиболее оптимальный маршрут, чтобы в максимально короткое время найти заданное количество контрольных пунктов и отметиться на них. Для самых маленьких ориентировщиков дистанция включала восемь контрольных пунктов, для старших — 16.
Среди девочек в группе до 12 лет первое место заняла десятилетняя Анна ЗЕЛЬЧ, второе — Анастасия ГОРЕЛОВА (обе из сш № 24). В группе до 14 лет победительницей стала Дарья ПАВЛОВА (сш № 3), второе место у Алины МАТВЕЕВОЙ (сш № 7 «Эдельвейс»).
Среди мальчиков в группе до 12 лет первое место завоевал Анатолий СИМОНЕНКО (сш № 5), показав лучший результат. Второе и третье призовые места взяли соответственно Матвей ИВАНОВ и Леонид САЛЬНИКОВ (оба из школы «Лидер-2»). В группе до 13 лет победителем стал Эльдар МУТАГАРОВ (сш № 25), второе призовое место у Юрия ЛАБАЕВА (сш № 5). В возрастной группе до 14 лет первое место взял Никита ИВАНЧЕНКО (сш № 7 «Эдельвейс»), третье призовое место получил Дамир БУШМЕНКО ( сш № 7 «Эдельвейс») .
Среди юношей (группа до 18 лет) абсолютным победителем стал Данил ПАВЛОВ (сш № 3). Второе и третье призовые места соответственно завоевали Рустам НАЗАРОВ и Ростислав ЗИНЧЕНКО (оба из сш № 7 «Эдельвейс»). Среди девушек в этой же возрастной группе первое место завоевала кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию Екатерина БЕЗДОЛЯ (сш № 22). На второе место вышла ученица этой же школы Ксения ЛЕМЕШКО. И третье призовое место получила Арина ШМИДТ («Лидер-2).
Победители и призеры награждены почетными грамотами, памятными медалями и сладкими призами ООО «Азимут-Находка». В настоящее время юные спортсмены готовятся к чемпионату Находкинского городского округа, который пройдет в начале апреля в лесном массиве речки Рудневки (район Фокино).