«Легион» — обладатель первого трофея сезона

Обладателем первого трофея хоккейного сезона Находкинского городского округа — Кубка открытия — стала команда «Легион» (тренер и капитан Алексей ЦОЙ). В решающем матче «легионеры» обыграли прошлогоднего победителя Кубка ТРФ-Юнайтед — «Восточник» — со счетом 9:2.
В полуфинале «Восточник» в портовском дерби встречался с первой командой «Козьмино». Начало матча осталось за «нефтяниками». Как-то уж очень неудачно сыграл вратарь «портовиков», и козьминцы повели – 3:1. Однако потом в ходе игры произошел перелом, и забивал только «Восточник». Когда прозвучала финальная сирена, на табло значились цифры 10:4 в их пользу. Довольно удачно в этой встрече ассистировал Эрик ЛИ, на его счету — пять голевых передач, и плюс еще заброшенная шайба. А дважды у победителей отличился Артем КАПШИЕНКО.
В составе «нефтяников» два точных броска на свой счет записал Вадим АВАНЕСОВ.
«Легион» на пути к финалу встретился с «Ягуаром». Хотя соперником команды Алексея ЦОЯ должны были быть «Пираты», но в связи с тем что основные игроки «разбойников» не смогли принять участие в матче, это право перешло к «хищникам». «Легион», как уже сообщалось ранее, в этом году значительно омолодил свой состав, и противостоять ему теперь довольно сложно. И «Ягуар» испытал это на себе. Встреча прошла с заметным преимуществом «легионеров», а счет 7:1 в их пользу говорит сам за себя. Две шайбы у победителей забросил Артем КАЧЕЕВ.
В матче за 3-е место сошлись «Козьмино» и «Ягуар». Матч получился довольно-таки упорным. «Хищники», получившие на отдых после матча с «Легионом» всего 12 часов, выглядели достойно. Незадолго до окончания матча счет был ничейным — 2:2. Но на концовку сил у «Ягуара» не хватило. При численном большинстве они пропустили контратаку, и Вадим АВАНЕСОВ вывел «Козьмино» вперед. А когда до финального свистка оставалось несколько секунд, Игорь КОЖЕМЯКИН укрепил преимущество «нефтяников», забросив четвертую шайбу в ворота «Ягуара».
В финальной игре зрители ожидали упорной борьбы.
Однако уже в первом периоде «Легион» отправил в ворота «Восточника» четыре безответные шайбы. И далее удержать преимущество было, как говорится, делом техники. В итоге — 9:2, яркая победа «Легиона». Четыре шайбы забросил молодой Артем КАЧЕЕВ. Дважды отличился Дмитрий БАРКОВ, а Евгений СОЛОД сделал три результативные передачи.
Таким образом, обладателем Кубка открытия стал «Легион». «Восточник» занял второе место, «Козьмино» — третье.
Уже сегодня стартует регулярный чемпионат НЛХЛ (Находкинской любительской хоккейной лиги). Точного расписания пока нет, но известно, что игры будут проходить по пятницам (в 21.00), по субботам (20.00) и по воскресеньям (10.00 и 20.00). В турнире участвуют те же девять команд, что и в прошлом сезоне. Так что ходите на хоккей, получайте удовольствие!
Юрий Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.