Ликвидация последствий тайфуна

Накрывший Приморский край тропический циклон принёс на территорию Находки сильные дожди. За сутки в городском округе выпало 93 мм осадков. В ликвидации последствий непогоды задействовано 400 сотрудников коммунальных служб и более 100 единиц техники.

Основное количество заявок от жителей, в том числе через социальные сети, пришлось на протечку крыш. От удара стихии пострадали в большинстве своём многоквартирные дома с мягкой кровлей. За помощью обратились жители домов по ул. Беринга, 16, Восточному проспекту, 17, проспекту Мира, 28 и Арсеньева, 23. Управляющим компаниям поставлена задача: устранить течи и привести крыши в порядок в самые короткие сроки, сообщается на сайте администрации НГО.
На улице Астафьева, 107 с потоками не справились дождевые коллекторы, водой залило двор дома. Сообщения об этом местные жители разместили в соцсетях. Заместитель главы Находки Антон ШЕВЧЕНКО на месте определил оперативный план действий для управляющей компании. К работе по очистке коллектора подключилась и муниципальная техника. На улице Лермонтова, 2 упало дерево. Утром его распилили и вывезли.
— Работы проходят в штатном режиме. Привлечены все необходимые силы и средства для устранения последствий циклона. Кроме того, мы поняли, где есть слабые места. Необходимо провести ремонтные работы, поэтому на следующий год мы будем закладывать финансирование, чтобы эти недочёты были ликвидированы, — сообщил Антон Шевченко.
Все службы жизнеобеспечения Находки продолжают работать. О коммунальных последствиях прошедшего ливня можно сообщить в директ официального Инстаграма администрации городского округа @nakhodka.city

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.