Липовая регистрация

В Находке местный житель предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.
Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт в отношении 52-летнего гражданина, который обвиняется в совершении серии преступлений — фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
По версии органа предварительного расследования, фигурант уголовного дела в разные периоды времени начиная с июля 2017 года по февраль 2019 года подал в отдел миграционной службы документы, необходимые для постановки (регистрации) на учет по месту пребывания в своем доме, 18 граждан Узбекистана.
Между тем указанные документы содержали заведомо ложные сведения о его намерении организовать пребывание иностранцев по указанному адресу, поскольку он не намеревался предоставлять свой дом для фактического проживания в нем иных лиц.
Такими действиями фигуранта органы контроля, в том числе миграционная служба, были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением на территории Российской Федерации.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.