Лососевая путина

С 1 июля по 31 октября 2019 года в рамках лососевой путины Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии лососевой икры весом свыше трех тысяч тонн и на рыбу лососевых пород общим весом около 60 тысяч тонн.
По данным на 31 октября, из Приморья и Сахалинской области на экспорт направлено 3174,2 т красной икры и 59487,9 т горбуши, кеты, кижуча, чавычи и других лососевых. Среди основных стран-импортеров рыбы лососевых пород лидером является КНР. С начала путины в эту страну направлена 51 тыс. тонн рыбы, в Республику Корея экспортировано 2698,4 т рыбы, в Японию – 4767,5 т лососевых.
Лидером по импорту лососевой икры является Республика Корея: в эту страну направлено 2631,3 тонны икры лососевых пород рыбы. Кроме того, в Японию экспортировано 494,8 т икры и в КНР – 47,6 т.
На все экспортные партии должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оформлены ветеринарные сопроводительные документы, сообщает ведомство.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.