Лучшая игрушка на елку

Лучшие ёлочные игрушки выберут в библиотеках Находки. Центральная библиотечная система объявляет городской инклюзивный конкурс на лучшую ёлочную игрушку. Он пройдёт с 1 ноября по 10 декабря.


Конкурс проходит четвёртый год и пользуется неизменным успехом у горожан, в нём принимают участие более 100 человек, в том числе дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году организаторы изменили порядок проведения конкурса. В городских библиотеках пройдут мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек, там же состоятся выставки праздничных поделок, и читатели примут участие в голосовании на приз зрительских симпатий. В конкурсе могут участвовать также игрушки, сделанные самостоятельно дома. Кроме того, лучшую ёлочную игрушку в каждой библиотеке выберет жюри из представителей организатора.
Игрушки можно делать из самого разнообразного материала: цветного пластика, мягкого фетра, разноцветной бумаги, папье-маше и фольги, главное, чтобы в ней не было колющих и острых предметов. Победители получат дипломы и призы. Награждение пройдет в библиотеках Находки.
Галина КОЛНЕР, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.