Лучшие голоса во Врангеле

Ансамбль «Приморские напевы» стал финалистом краевого смотра при поддержке Фонда «Восточный Порт»
Вокально-хоровой ансамбль микрорайона Врангель «Приморские напевы» успешно выступил на втором этапе краевого смотра творческих коллективов, проходившем в Партизанске в минувшие выходные.

Поездка состоялась благодаря помощи Фонда «Восточный Порт». Значимость успеху придает тот факт, что ансамбль «Приморские напевы» существует менее полугода, а для его солисток выступление в Партизанске стало первым на краевом уровне.
— Когда мы узнали о краевом смотре творческих коллективов, посвященном 75-летию Великой Победы, то решили принять в нем участие. Было очень приятно, что Фонд «Восточный Порт» проявил искреннюю заинтересованность в этом проекте и оказал поддержку «Приморским напевам», – отметила руководитель ансамбля Ольга БЕЛЯЕВА. – После подведения итогов второго этапа смотра, мы вышли в финал, где примем участие в гала-концерте.
Она подчеркнула, что в развитии «Приморских напевов» как творческого коллектива большую роль играет поддержка Фонда «Восточный Порт». Так, недавно Фонд оказал помощь в организации пошива сценических костюмов для солисток ансамбля.
Поддержку «Примор-ским напевам» оказывает и Дом культуры Врангеля, к слову, в этом месяце отмечающий свое 42-летие. В последнее время сотрудничество ДК и Фонда «Восточный Порт» становится всё более продуктивным и плодотворным.
В рамках реализации Фондом программы социального развития «Культура», творческим коллективам муниципального учреждения оказывается поддержка в организации выступлений и поездок на гастроли. По случаю дня рождения Дома культуры Фонд приобрел его сотрудникам полезный и функциональный подарок – новый персональный компьютер. информирует пресс-служба порта.
В наступившем году сотрудничество ДК и Фонда «Восточный Порт» будет продолжено, а это значит, что жителей Врангеля впереди ждут новые события, мероприятия, выступления талантливых коллективов и исполнителей.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.