Лучший бой турнира

L00037137B[1]В ДЮСШ «Водник» завершилось первенство городского округа памяти заслуженного работника физической культуры, почетного жителя города Алексея ИБРАГИМОВА.
За три дня соревнований на ринг вышли более 100 приморских спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. По итогам поединков наиболее результативной стала Находка, следом идет Владивосток, замыкает тройку лидеров Партизанск.
В личном зачете в возрастной категории 12-13 лет лучшим стал Дмитрий ПРОТАС (команда «Ринг», Находка, тренер Абай БАЙТЕМИЗОВ), Кубок «За волю к победе» присужден Алишеру КАЙСАРОВУ («Водник», Олег ТИТОВ). Среди 14-15-летних бойцов выдвинулся Юрий ШУРУПОВ (Партизанск), Кубок достался Владиславу ЛАПШИНУ (Находка, Валерий ИВАНЧЕНКО). Среди юношей 16-17 лет не было равных кандидату в мастера спорта России Владиславу ЧУМАКУ (детско-юношеская спортшкола «Ливадия», Находка, Игорь ЛИТЮШКИН).
Первенство, чемпионат
Параллельно первенству по боксу проходили XVII открытое лично-командное первенство (возрастная категория от 10 до 17 лет) и чемпионат (18+) Находки по армейскому рукопашному бою среди юношей и мужчин. В спорткомплексе «Портовик» выступили 150 единоборцев. Находкинцы заняли первую ступень пьедестала почета.
По итогам соревнований хозяева заработали 17 золотых медалей, 18 серебряных и 11 бронзовых. Из пяти спортсменов, получивших спецпризы «За волю к победе», четверо – находкинцы. Кубок «За высокое спортивное мастерство» пополнил копилку наград 14-летнего Данила ТИХОГО.
Два богатыря
На открытом чемпионате города по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа встретились 100 участников всех возрастных категорий.
Уровень соревнований позволял присуждать степени кандидатов в мастера спорта. Два богатыря из Находки выполнили соответствующий норматив. Вячеслав НИКИТИН (110 кг) поднял штангу весом 197,5 кг и стал серебряным призером в своей весовой категории. В пауэрлифтинге того же результата достиг Иван АУРОВ (100 кг), поднявший в сумме троеборья 610 кг.
Самым юным участником стал 10-летний Андрей ПОРЯДИН (Партизанск), выступавший в пауэрлифтинге. Самым возрастным – 68-летний Василий МЕРЦАЛОВ (90 кг, Владивосток).

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.