Льготные авиабилеты для всех приморцев

Правительство России направляет почти полмиллиарда рублей на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.
«На эти цели в начале года мы уже выделили 5 млрд рублей. Это позволило сделать доступными полеты в Москву из 12 дальневосточных городов. Вы помните, об этом говорил президент неоднократно. Теперь к этому списку правительство добавило еще два маршрута – Читу и Якутск. А также впервые начнем субсидировать полеты в Санкт-Петербург – сразу из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. В течение года приобрести билеты по низким тарифам смогли уже полмиллиона человек. Новый транш позволит сэкономить на авиа-перевозках еще 50 тысячам наших граждан. Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время», – заявил Михаил Мишустин.
Как отметили в правительстве Приморского края, в регионе заинтересованы в сохранении субсидированных пассажирских перевозок по направлениям из Дальнего Востока и обратно.
Специалисты добавили, что «Аэрофлот» возобновит продажу сразу после заключения соглашения с Росавиацией.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.