Экскурсию в защитном сооружении провели для школьников

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с Администрацией морских портов Приморского края и восточной Арктики в морском порту Восточный провели экскурсию для школьников общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа, в защитном сооружении, расположенном в здании Администрации морских портов филиала Восточный.


Мероприятие было разделено на два этапа. На первом этапе в учебном классе ведущим специалистом сектора режимно-секретной и мобилизационной работы Администрации морских портов филиала Восточный была проведена познавательная лекция по гражданской обороне и показ документального кинофильма «Средства и способы защиты населения». После чего дети посетили защитное сооружение, где школьникам рассказали об их назначении и правилах поведения при ядерной или химической угрозе. Также  показали, как работает система жизнеобеспечения объекта. Участники экскурсии потренировались надевать противогаз и костюм радиационной защиты. Была продемонстрирована вся цепочка действий при поступлении сигнала об эвакуации людей в защитное сооружение.
Защитные сооружения гражданской обороны предназначены для защиты людей от современных средств поражения. Поддержание их в постоянной готовности, совершенствование условий содержания — одна из приоритетных задач МЧС России.
Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.