Любил красть у своих

В Находке полицейские задержали подозреваемого в кражах
В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 51-летней местной жительницы. Гражданка сообщила о пропаже телефона стоимостью более девяти тысяч рублей.
Оперативным сотрудникам женщина рассказала, что телефон исчез из квартиры, в которой она жила с гражданским супругом. В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что к краже может быть причастен сын гражданского мужа, проживающий вместе с ними.
При попытке сдать телефон в скупку сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего подозреваемого. Мужчина доставлен в полицию, где установлено, что гражданин также подозревается в краже золотой цепи у своей сожительницы. 38-летняя женщина ранее написала заявление в дежурную часть о пропаже из ее квартиры золотой цепи стоимостью более 33 тысяч рублей.
В отделе полиции злоумышленник признался в кражах телефона у родственницы и ювелирного изделия у женщины, с которой состоял в близких отношениях. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование продолжается. Фигурант уголовного дела проверятся на причастность к другим преступлениям.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.