Маломерные суда

Находкинская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений прав граждан при предоставлении государственной услуги по регистрации маломерных судов.


Прокуратура проверила исполнение законодательства об организации предоставления государственных услуг в деятельности Находкинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю.По результатам проверки выявлены случаи несвоевременного рассмотрения заявлений граждан о государственной регистрации маломерных судов и факты незаконных отказов в предоставлении данной услуги.
Кроме этого, установлено, что на информационных стендах сведения о порядке предоставления государственной услуги не были размещены, программное обеспечение и экзаменацио-нные билеты для проведения аттестации граждан, желающих получить право на управление маломерными судами, отсутствовали.
Транспортный прокурор внес начальнику Находкинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь. Также по постановлениям прокурора руководитель Находкинского отделения Центра ГИМС привлечен судом за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в виде штрафов, которые оплачены.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.