Субсидия — работодателю

Постановлением правительства Российской Федерации внесены изменения в постановление правительства РФ, согласно которым при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет компании и организации получат господдержку в виде субсидии.
В числе таких граждан — выпускники средних специальных, средних профессиональных и высших учебных заведений без опыта работы, а также не имеющие и не получающие указанного образования, родители, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, дети-сироты и инвалиды. Размер выплаты установлен в размере трех минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент и на сумму страховых взносов в расчете на каждого трудоустроенного гражданина. Первая часть выплаты поступит работодателю через месяц после трудоустройства работника, вторая — через три месяца, третья — через шесть месяцев.
Для получения субсидии работодатель должен обратиться в центр занятости с заявлением и перечнем вакантных мест для подбора кандидатов на работу. Через месяц после трудоустройства работника работодатель должен обратиться в ФСС с заявлением о получении субсидии. В течение 10 рабочих дней после получения заявления ФСС примет решение об отказе либо о выплате субсидии.
Важным условием является продолжение работы трудоустроенным гражданином по истечении всего периода выплат, в противном случае денежные средства подлежат возврату.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.