Малыши нас ждут ИСКРЕННЕ

Наверное, многие жители Находки знают, что в поселке Врангель находится воспитательная колония для несовершеннолетних. На территории колонии есть школа, в которой работают неравнодушные, с горящими сердцами учителя.

Работать с такими подростками, как мы, очень трудно. Ведь у каждого из нас разная судьба, своя история, которая привела сюда. Многие ребята не могут адаптироваться к такой жизни.
Педагогический коллектив разработал такую систему воспитательной работы, чтобы каждый ученик мог найти дело по душе. Кто занимается спортом, кто рукоделием, а есть ребята, которые любят заниматься в кукольном театре «Рампа». Сначала куклы мы делали сами, а потом нам находкинский кукольный театр подарил свои куклы и декорации.
Было решено вывозить мальчишек с представлениями в Находкинский реабилитационный центр «Альбатрос». Наши ребята с воодушевлением в кружке рукоделия делают подарки для самых маленьких детей, а для ребят постарше готовят спектакли, спортивно-развлекательные программы. Учебу все артисты подтянули, так как выезжать в город можно только тем, кто хорошо учится. Ребята из центра ждут нас с нетерпением – живое общение с артистами и куклами вызывает у них восторг.
Да и наши мальчишки, общаясь с малышами, стали проявлять доброту, заботу, сочувствие. Играя с детьми, они раскрывают свои таланты, оттаивают душой, на лицах появляются улыбки, слышен радостный смех. А после таких теплых встреч мы посещаем достопримечательности и памятные места Находки.
Мы уже побывали у многих памятников. Меня заинтересовала история города, ведь сам я с Сахалина, и мне здесь всё ново: природа, море, культура. Я мечтаю стать журналистом, и такие знания мне обязательно пригодятся в будущем.
Константин ПРОХОРЕНКО, ученик 10-го класса

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.