Мастер-класс для новых побед

В конно-спортивном клубе «НИКА» состоялся мастер-класс под руководством мастера спорта по конному спорту Татьяны ФЕДОТОВОЙ.


Как сообщила руководитель КСК «Ника» Наталья САРАЙКОВА, Татьяна Федотова — действующая спортсменка, замечательный тренер, хорошо известная многим приморским наездницам, выезжающая на всероссийские соревнования в «Максим Парк» Москвы. Она уже не впервые проводит мастер-классы в находкинском конно-спортивном клубе, хорошо знает наших спортсменов, лошадей, умеет доступно преподнести обучающую информацию, для каждого спортсмена выстроить план тренировок в достижении успешного результата.
— Такие мастер-классы очень важны для нашего отдаленного региона России, так как они повышают уровень знаний, дают возможность совершенствовать стиль езды, управление лошадью и разобираться с возникающими проблемами в партнерстве со своим скакуном. За три дня мастер-класса его участниками стали 50 пар — спортсмены начального уровня, члены сборной команды Приморского края, тренеры, любители. Все участники получили колоссальный опыт, рекомендации и выполнили поставленные задачи, — подчеркнула Наталья Сарайкова.
Руководитель мастер-класса, по словам Натальи Сарайковой, отметила прогрессивные сдвиги находкинских спортсменов по сравнению с предыдущим годом. При поддержке и под кураторством Татьяны Федотовой находкинцы имеют возможность выезжать тренироваться и выступать на соревнованиях в Москве. В частности, достойно представила Приморский край спортсменка КСК «Ника» Мария РОЖКОВА, став призером всероссийского финала «Максим Парк -2022» по конкуру. Благодаря в том числе и таким мастер-классам находкинские наездницы продолжают целеустремленно двигаться к высшим результатам и поставленным целям.

Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Конный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.