«Маша вносит ясность»

В Находке проходит акция «Безопасное лето» в рамках проекта «Безопасность и здоровье детей — будущее России»

Муниципальный Дом молодежи совместно с сотрудниками отдела МВД России по городу Находке, МЧС и скорой медицинской помощи, членами Общественного совета проводят профилактическую акцию «Безопасное лето»».
Не один год подряд сотрудники учреждения культуры в начале летних каникул проводили большую конференцию для школьников Находки. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией пришлось находить новые формы и виды работы с молодежью. Ведь летние каникулы никто не отменял, и лето пришло!
Сотрудники Дома молодежи совместно с полицией, МЧС, станцией скорой медицинской помощи записали пять видеовыпусков «Маша вносит ясность: летняя безопасность!» в рамках проекта «Безопасность и здоровье детей — будущее России», сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
В роликах девочка Маша дает вредные советы, которые могут привести к экстремальным ситуациям, а сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи разъясняют, что она не права и рассказывают, как ребятам не надо поступать и почему в той или иной ситуации.
Напомнить подросткам о том, какое поведение может привести к нежелательным последствиям, избежав к тому же скучных нравоучений, — основная идея видеороликов.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.