Медиасообщество Приморья встретит полпреда

Юрий ТРУТНЕВ примет участие в Дальневосточном МедиаСаммите-2017. В рамках форума полпред президента в ДФО обсудит с медиасообществом и блогерами развитие Дальнего Востока.


Заместитель председателя правительства — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий ТРУТНЕВ примет участие в Дальневосточном МедиаСаммите-2017. В ходе форума он встретится с медиа-сооществом и блогерами для обсуждения темпов развития Дальнего Востока, реализации проекта «Дальневосточный гектар», строительства новых ТОР, оценки качества жизни и условий ведения бизнеса в ДФО, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе аппарата полпреда.
Как ранее отмечал Юрий ТРУТНЕВ, МедиаСаммит является площадкой, необходимой для обмена опытом между представителями медиасообщества, власти и бизнеса. «Дальний Восток – регион больших возможностей и перспектив. СМИ исполняют важную роль в его развитии. От результатов их работы зависит как единство информационного пространства страны, так и эффективность взаимодействия власти и общества. Итоги форума окажут значительное влияние на формирование и поддержку социально ответственной журналистики Дальневосточного региона и Российской Федерации в целом», — сказал полпред президента в ДФО.
Напомним, что организаторами Дальневосточного Медиа-Саммита выступают Приморское отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края, Законодательное собрание Приморского края, ДВФУ и ВГУЭС.
Председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор СУХАНОВ отметил, что в этом году форум выходит на новый уровень. Планируется, что в этом году МедиаСаммит соберет в два раза больше участников, чем в прошлом.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.