Медики Находки — в числе лучших спортсменов

Находкинская городская больница в выходные дни успешно выступила на краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморья в Арсеньеве.

Традиционно в ней принимают участие члены первичных профсоюзных организаций краевых медучреждений. Организовать поездку медикам помогла администрация Находки и стивидорная компания «Малый порт».

Открытие состоялось на стадионе «Авангард». Начался спортивный праздник с массовой разминки. Затем на стадион вышли 30 команд из различных медучреждений Приморья. Участников спартакиады приветствовала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко.
В течение двух дней 450 человек соревновались в восьми дисциплинах. Медики из Находки в общем зачёте стали девятыми. Лучшие результаты они продемонстрировали в упражнениях, волейболе, перетягивании каната и творческом конкурсе плакатов.
— Общий результат, конечно, не такой, как ожидали – сказался длительный перерыв в тренировках нашей команды из-за напряженной работы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Но мы приложим все силы, чтобы, как и раньше, всегда входить в пятерку лучших команд медучреждений Приморья, — сказала председатель первичной профсоюзной организации Находкинской городской больницы Татьяна Могильная.
Впервые за долгие годы находкинских спортсменов в Арсеньеве поддерживала представительная группа болельщиков.
— Спартакиада – отличная пропаганда здорового образа жизни, и это главное! Приятно, что наши медработники занимаются спортом и следят за своим здоровьем, — отметила главный врач Находкинской городской больницы Альфия Семенюк. Она поблагодарила Приморскую краевую организацию профсоюза работников здравоохранения РФ за высокий уровень проведения мероприятия и поздравила команду больницы с победами.
Пресс-служба Находкинской городской больницы

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.