Международный день весны

22 апреля, в Международный день Земли, депутаты и аппарат думы Находкинского городского округа приняли участие в городском субботнике. Символично, что субботник прошел в самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Традиционным местом для субботника стал сквер в районе торгового центра «Апельсин». Данную территорию депутаты, молодые парламентарии и сотрудники аппарата думы благоустраивают и озеленяют уже третий год.  В прошлом году посадили 75 хвойных саженцев и кустов сирени, в этом году посадили еще 28 кустов хвойной породы. Участники субботника очистили сквер от мусора и прошлогодней листвы. Весь мусор, опавшая листва, поломанные ветки были собраны, упакованы и вывезены с территории. Надеемся, что этот природный уголок будет радовать находкинцев.
«В очередной раз мы убедились, что ежегодный субботник объединяет  коллектив, дает возможность проявить свое бережное отношение к природе, почувствовать радость от пользы, которую мы приносим своему городу», — прокомментировал председатель постоянной депутатской комиссии по экологии и благоустройству Александр МИЛЬЧЕНКО.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.