Меридианы Тихого — 2017

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» возвращается в кинотеатр «Океан». Именно здесь пройдут трансляция фильмов и церемония закрытия Pacific Meridian 15 сентября. Открытие одного из важнейших культурных событий Приморья состоится на уже ставшей традиционной Приморской сцене Мариинского театра.


Почетными гостями станут французская актриса Фанни АРДАН и российские режиссеры и актеры Кирилл РАЗЛОГОВ, Павел ЛУНГИН, Алексей УЧИТЕЛЬ (на фото), Мария АРОНОВА (на фото) и многие другие.
Открытие юбилейного кинофестиваля «Меридианы Тихого» состоится уже 9 сентября. Сейчас идет отбор конкурсных фильмов и формирование фестивальной программы.
– Всего у нас сейчас на рассмотрении тысяча фильмов из 87 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Причем на конкурс прислали 800, а недавно наши коллеги вернулись с кинофестивалей и привезли еще около 200 картин. Это показатель того, что наш авторитет растет, — отметил программный директор кинофестиваля Юрий ГОНЧАРОВ.
Прием заявок закончится 20 июня. После чего отборщики кинофестиваля приступят к работе по распределению кинокартин по номинациям. Пока же организаторы сосредоточились на ключевых организационных моментах: определение общей метатемы кинофестиваля, формирование общей программы как конкурсного, так и, что особенно важно, внеконкурсного показов, планирование лекций, мастер-классов и, конечно, определение жюри кинофестиваля.
Организаторы кинофестиваля назвали одну из главных звезд церемонии «звездной дорожки» — в этом году в гости в Приморье приедет известная французская актриса Фанни АРДАН, – и отметили, что точно так же, как и на крупнейших мировых площадках,  на «Меридианах Тихого» главными станут семейные ценности. 
Напомним, XV Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона Pacific Meridian–2017 пройдет в Приморье с 9 по 15 сентября. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Меридианов Тихого» посетили более 30 тысяч зрителей, которые посмотрели 180 фильмов из 41 страны. 

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.