Меры безопасности усилены

В преддверии шестого Восточного экономического форума в Приморье усиливают меры безопасности и вводят ряд ограничений. О проводимой работе в этом направлении доложили на заседании краевой антитеррористической комиссии под председательством губернатора Олега Кожемяко.
По информации правоохранительных органов Приморья, для охраны общественного порядка в период ВЭФ задействуют более четырех тысяч сотрудников.
«В августе в крае пройдут антитеррористические командно-штабные учения, тренировки на объектах транспортной инфраструктуры», – уточнили силовики.
Также в связи с проведением мероприятий по обеспечению безопасности шестого Восточного экономического форума планируется введение следующих временных ограничений и запретов:
1-4 сентября – запрет на использование воздушного пространства над Владивостоком для всех видов воздушных судов. Исключение составят только обеспечивающие безопасность, следующие по центральному расписанию и чартерные самолеты и вертолеты, доставляющие участников ВЭФ, а также согласованные с ФСО России;
1-4 сентября – запрет на плавание в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик;
1-5 сентября с 7.00 до 23.00 – запрет на движение большегрузного транспорта массой более пяти тонн по территории Владивостока и грузового транспорта по улице Нижнепортовая;
30 августа – 4 сентября – запрет на перевозку по территории Владивостока опасных грузов, в том числе взрывоопасных, радиоактивных, отравляющих веществ, вооружения, боеприпасов;
30 августа – 9 сентября – ограничение на проведение дорожных и земляных работ, гидравлических испытаний коммуникаций;
2-4 сентября – запрет на парковку транспортных средств на трассах острова Русский;
с 30 августа с 7.00 до 23.00 – запрет на въезд на территорию острова Русский крупногабаритного транспорта.
Также планируется перенос начала охотничьего сезона. Жителей и гостей дальневосточной столицы просят отнестись с пониманием к возможным неудобствам.
Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента России Владимира Путина. В 2020 году ВЭФ не состоялся из-за пандемии коронавируса. В этом году форум пройдет 2-4 сентября на острове Русский, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.