Летняя спартакиада молодежи

Сборная Приморского края по футболу заняла шестое место в финале V летней Спартакиады молодежи России. Соревнования среди юношеских команд 2006-2007 годов рождения завершились в Тамбове.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на финальный этап приехали сильнейшие коллективы страны – победители зональных турниров в своих федеральных округах. В спор за медали вступили юные футболисты из Калужской, Нижегородской, Тамбовской и Челябинской областей, Краснодарского, Приморского и Красноярского краев, Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Дагестан.
Приморье на турнире представила сборная команда, основу которой составили воспитанники отделения футбола Краевой спортивной школы олимпийского резерва, а также футболисты уссурийского «Локомотива» и спортивной школы «Океан» из Находки.
«На групповом этапе подопечные тренера Алексея Ряхина добились двух убедительных побед с одинаковым счетом 3:0 над сборными Тамбовской области и Республики Дагестан. В двух других матчах наша команда уступила сборной Москвы– 1:4, Красноярскому краю – 1:3, так как на ребят уже начала сказываться смена часовых поясов», – сообщили в спортивном ведомстве.
Приморцы закончили групповой этап на третьем месте с положительной разницей мячей: восемь забитых и семь пропущенных. В матче за пятое место приморская команда проиграла сборной Калужской области с минимальной разницей 1:0 и заняла итоговое шестое место.
Победительницей финала V летней Спартакиады молодежи России по футболу стала команда Санкт-Петербурга, второе место заняла сборная Красноярска, третье – команда Москвы.
Своими выступлениями приморские футболисты помогли заработать региону дополнительные очки.
В субботу, 14 августа, стартует второй круг Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва в гостях сыграет против уссурийского «Локомотива». Игра 11 тура ЮФЛ ДВ начнется в 17.00 на стадионе «Локомотив».
По промежуточным результатам финальных соревнований Спартакиады в общекомандном зачете среди спортивных сборных команд субъектов страны Приморский край занимает шестое место во II группе среди регионов с численностью населения до двух миллионов человек. Итоги Спартакиады будут подведены осенью, после чего состоится награждение субъектов победителей и призеров.
Отметим, Спартакиада молодежи – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. В V летней Спартакиаде молодежи России, которая проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», участвуют субъекты Российской Федерации, развивающие летние виды спорта. В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.