ТОС «Дружный» создан на улице Черняховского

Жители ещё одного микрорайона приняли решение организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС) и провели собрание с участием представителей администрации городского округа. ТОС «Дружный» будет зарегистрирован в Находке по улице Черняховского, 1.
Жители города уже выбрали председателя и членов совета ТОС, определили границы территории. В планах — отремонтировать ливневую канализацию, расширить внутридворовой проезд, обустроить парковочные места для автомобилей и многое другое.
На сегодняшний день в городе утверждены границы четырёх объединений — ТОС «Владивостокская, 25», «Рубин», «Мой двор», «Проспект 98». Председателем ТОС «Владивостокская, 25» уже поданы документы на регистрацию устава.
Напомним, ТОС сегодня является одной из форм организации активных граждан. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с администрацией жители многоквартирных домов и частного сектора могут решать актуальные вопросы благоустройства в том числе и за счёт бюджетных средств. При организации ТОС возможно обустройство освещения, видеонаблюдения, озеленение, установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок и проведение других мероприятий по содержанию территории.
По любым вопросам, касающимся создания ТОС, можно обращаться к специалистам администрации городского округа: 8 (4236) 69-94-35.

Пресс-служба администрации НГО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.