Месячник легализации

Итоги месячника по легализации трудовых отношений подвели в Находке. По информации начальника отдела по труду администрации Находки Геннадия ЗАХАРОВА, главная задача мероприятия – привлечь внимание горожан к проблеме неформальной занятости и повысить социальную защищенность сотрудников предприятий и организаций.


В этих целях на официальном сайте администрации городского округа создан и наполняется актуальной информацией специальный раздел. Стенды с полезными материалами размещены в центре занятости населения и офисах Находкинского многофункционального центра.
За время месячника сотрудники муниципалитета провели два тематических семинара, в которых приняло участие 73 руководителя организаций. Свыше 60 человек получили консультации по вопросам трудовых отношений.
Кроме того, на рассмотрение специалистов поступило 82 анкеты от персонала учреждений города. В 12 случаях были усмотрены признаки неформальной занятости. В остальных – не исключена вероятность выплаты серых зарплат. Перечень передан в государственную инспекцию труда в Приморском крае для включения в список проверок соблюдения работодателями конституционных прав и гарантий персонала.
Сообщения о нарушениях трудового законодательства принимают по телефонам горячей линии: 69-20-79, 69-21-30 (отдел по труду администрации Находки), 74-44-82 (Находкинское подразделение государственной инспекции труда) или 8(423) 226-89-38 (государственная инспекция труда в Приморском крае).

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.