Меткий выстрел — сладкий приз

В тире АНО СТО «Профессионал», в спорткомплексе «Портовик», прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди инвалидов и пенсионеров спортивного клуба «Феникс».

В состязании приняли участие 15 человек. Стреляли из положения «сидя», сделав по три пробных и пять зачетных выстрелов. По российским спортивным нормативам, чтобы сдать на значок ГТО, к примеру, женщины должны сделать десять попаданий – на серебряный, и 19 — на золотой. Многие наши стрелки с этой нормой справились легко. К примеру, Владимир ПИГАЛЬ и Валентина МАЛКОВА уже в пробных выстрелах получили по три очка.
По результатам соревнований среди пенсионеров первое место заняла Ирина ОСИПОВА, набрав 12 очков. Среди мужчин-инвалидов абсолютным победителем с результатом 30 очков стал Владимир ПИГАЛЬ. Среди женщин-инвалидов первое место уверенно заняла руководитель клуба «Феникс» Валентина МАЛКОВА, набрав 33 очка. Неплохо выступила в своей категории и слабовидящая Любовь КОСТРЫКИНА.
МБУ «Физкультура и здоровье» наградило всех победителей и призеров почетными грамотами и сладкими призами. Все участники получили от состязаний большое удовольствие, за что весьма благодарны организаторам спортивного праздника — директору муниципального учреждения Ивану ПОДКОРЫТОВУ и его заместителю Елене ДЕМИДОВОЙ.