Ход конем или ладьей

В Арсеньеве прошел квалификационный турнир по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященный Дню знаний. Участие приняли 33 юных спортсмена в возрасте от семи до 16 лет.


Из-за непогоды на соревнования не смогли приехать сборные команды Кавалерова, Воздвиженки и Варфаломеевки. Наш город здесь представляла команда в количестве восьми юных спортсменов. Ребята играли по швейцарской системе, где в основной программе на каждую партию отводилось по 40 минут.
Как сообщила преподаватель и тренер находкинской сборной Белла КАН, по результатам состязаний пятиклассники Вячеслав АБРАМОВ и Егор ТКАЧУК, а также четвероклассник Константин МЕЛЬНИКОВ и семиклассник Никита БРОЦМАН успешно сдали норматив на первый спортивный разряд. Кроме того, Константин МЕЛЬНИКОВ в старшей подгруппе среди юношей занял третье призовое место.
Отличились и дети младшей подгруппы, имеющие первый юношеский и третий взрослый разряды. Так, пятиклассница Екатерина ВОЛОСУХИНА заняла первое место, третьеклассник Владислав РЕВЕНКО завоевал второе, а второклассник Вячеслав АКУЛОВ в результате упорных клеточных боев вышел на третье призовое место. Екатерина ВОЛОСУХИНА сдала норматив на третий взрослый разряд.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.