Механизмы антикоррупции в крае запущены

В этом убедились депутаты и сотрудники аппарата думы Находкинского городского округа, принявшие участие в работе четвертой научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции. Провел конференцию вице-губернатор администрации края Антон Волошко.

Она собрала в одном зале представителей законодательных органов власти, правоохранительных структур, прокуратуры, администраций городов и районов Приморского края. Думу Находки представляли первый заместитель председателя думы Олег Серганов, депутат Андрей Кузнецов, руководитель аппарата думы Ирина Борзенкова, специалист аппарата думы, курирующая вопросы по коррупции в представительном органе власти Олеся Полякова, сообщает пресс-служба думы НГО. Основные вопросы повестки дня — устранение коррупционных факторов, создание обстановки нетерпимости к проявлениям коррупции, повышение общей правовой культуры.
— Участники конференции в обсуждении главной темы сделали акцент, что коррупция формирует недоверие к институту власти и создает ему негативный имидж. Проведение таких мероприятий с привлечением специалистов в этой области, правоохранительных структур, где накоплен опыт борьбы с этим социальным злом, является хорошей площадкой для обмена мнениями и знаниями, принятия общих решений и планов на перспективу, что важно для городских и муниципальных округов. Мы услышали, что в Приморье успешно реализуются антикоррупционные механизмы – внедрены публичная оценка деятельности чиновников, механизм контроля за закупками, оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов. Это нацеливает органы власти на местах двигаться на своих территориях в заданном направлении и добиваться эффективности таких мер, — прокомментировал итоги конференции Олег Серганов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.