Продукты питания на экспорт

В ноябре из Приморского края экспортировано около 90 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в минувщем месяце выданы фитосанитарные сертификаты на партии зерна и продуктов его переработки, предназначенные на экспорт (89,7 тыс. тонн). Основными импортерами стали КНР, Республика Корея и Япония.

Так, в ноябре в Китай направлено 68,9 тыс. тонн зерна. Наиболее значительны поставки сои – 60,4 тыс. тонн и кукурузы – 9,3 тыс. тонн. Кроме того, в ноябре в Поднебесную через приморские фитосанитарные посты также направлено 158 тонн риса. Китай является основным импортером пшеничной муки: в ноябре в эту страну экспортировано 3,2 тысячи тонн пшеничной муки.
В Республику Корея экспортировано 13,3 тыс. тонн зерна: 1,8 тыс. тонн сои и 11,4 тыс. тонн кукурузы. В Японию направлено три тысячи тонн кукурузы и 0,3 тысячи тонн сои. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ноябре выдано 2 586 фитосанитарных сертификатов на экспортные партии зерна и продуктов его переработки.
По информации управления федеральной службы, с начала этого года через приморские фитосанитарные посты на экспорт направлено 471,9 тысячи тонн зерна и 40,8  тысячи тонн продуктов его переработки. На экспортные партии выдано 11330 фитосанитарных сертификатов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.