Миллионы мальков лососевых

По инициативе компании мальки кеты в фазе развития «сеголетки» (перезимовавший малёк возрастом до года) были выпущены в реку Вербная на востоке Приморского края.

Мероприятие, ставшее очередным этапом «Экомарафона-2022», нацелено на восполнение морских биоресурсов. Для высадки молоди кеты в естественную среду обитания стивидорная компания заключила договор с Приморским территориальным управлением Росрыболовства и Маргаритовским лососёвым рыбоводным заводом.
— Наш рыбоводный завод специализируется в том числе на воспроизводстве рыб лососёвых пород. Результатом давнего сотрудничества ЛРЗ с «Восточным Портом» является регулярное и значительное восполнение морских биоресурсов, – отметил директор ООО «Маргаритовский ЛРЗ» Алексей МАРЧЕНКО.
Пополнение численности морских обитателей стало традиционным для стивидорного предприятия. С 2014 года до настоящего времени по заказу компании было выращено и выпущено в воды Приморья 22,5 млн мальков рыб, особей гребешка и трепанга, ростков ламинарии.
«Экомарафон» – добрая традиция для АО «Восточный Порт», его сотрудников, волонтёров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2015 года и по настоящее время в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более четырех тысяч человек. В марте 2022 года стартовал восьмой по счёту сезон «Экомарафона».
Пресс-служба
АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.