Мое будущее — здесь

Город играет значительную роль в моей судьбе. В этом городе я родилась, расту, получаю определённые жизненные навыки и образование. В этом городе живут мои друзья, родные и близкие люди. Этот город – мой дом. И я его очень люблю.

Моя память о прошлом связана с городом, в котором я живу. И эта память играет для меня важную роль, она мне очень ценна. Большинство моих воспоминаний являются частичками тех моментов жизни, которые хочется переживать снова и снова. Это тёплые воспоминания, греющие душу. Прежде всего это люди, которых я знала, это те, кто любил меня и заботился обо мне. И хотя мы расстались много лет назад, мне до сих пор хочется повернуть время вспять и снова оказаться рядом с ними.
Родные места также не остаются без внимания. Они – ещё одна составляющая моей любви к городу. Различные места – одна архитектура. Может, и не такая красивая, как в других городах, но она своя, родная и уютная. Посещая какие-либо конкретные места, мы испытываем определённые чувства, эмоции. Так, например, если у человека на душе тяжело, он может прийти в любимый, давно знакомый ему уголок, зная, что там ему станет легче и он сможет расслабиться, отвлечься от тревожащих его душу мыслей.
Мои любимые места в городе – видовые площадки. Вечером, когда на небе появляются первые звёзды, море освещают множество разноцветных огней, летом дует нежный прохладный ветерок. На душе становится легко, приятно. Меня переполняет энергия, и появляются новые желания и мечты. В такие моменты думаешь: «Как хорошо жить!» и «Сколько хорошего ожидает меня впереди!». Город вселяет в меня уверенность и надежды.
Мой город, я дорожу тем, что у меня есть ты, и своё будущее связываю только с тобой!

Кристина ПОНОМАРЕНКО, СОШ №4, 9 класс
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.