«МОЙ ВРАНГЕЛЬ — МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ!»

«Восточный Порт» презентовал историко-краеведческий альманах «Мой Врангель – моё вдохновение!»
Презентация историко-краеведческого альманаха, который посвящён 160-летию открытия бухты Врангеля залива Находка, состоялась в клубе «Активное долголетие», открытого Фондом «Восточный Порт». Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса, впервые организованного в минувшем году Фондом в рамках реализации программы социального развития «Историческое наследие».
В создании уникальных трудов: исторических очерков, краеведческих исследований и эссе, основанных на архивных материалах и воспоминаниях, — приняли участие творческие, любознательные и неравнодушные люди от девяти до 80 лет, влюблённые в свою малую родину. Лучшие работы решением жюри заняли достойное место в новом альманахе.
Собравшихся в клубе авторов статей альманаха и краеведов, многие из которых являются членами Русского географического общества и общественного объединения «Находкинский родовед», со знаменательным событием поздравила председатель Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова, отметившая особенную красоту побережья бухты Врангеля и то, что и люди, которые здесь живут, тоже особенные – искренние, открытые, целеустремленные, ценящие красоту и первозданность этого места, сообщает пресс-служба порта.
– Издание альманаха «Мой Врангель – моё вдохновение!» дает широкую возможность людям разного возраста проявить себя в краеведческих исследованиях и уникальную возможность написать самим историю нашей малой родины, которую будет изучать подрастающее поколение. Фонд «Восточный Порт» планирует сделать конкурс творческих работ о Врангеле и его жителях доброй и знаковой для этих мест традицией, – подчеркнула известный краевед, автор одной из работ нового издания, член Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ирина Бальзина. – Книга предназначена для широкого круга читателей. Мы передадим её в школьные и муниципальные библиотеки, музеи Находки и Владивостока. Отрадно, что благодаря «Восточному Порту» первый краеведческий альманах «Мой Врангель – мое вдохновение!» родился, увидел свет и ждет своего читателя. И очень приятно осознавать, что так много людей любят свою малую родину и трепетно хранят память о ней.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.