На поле выходит молодежь

Молодые футболисты Находки представят Приморье на первенстве Дальнего Востока
Находкинский «Океан -2004» победил команду краевой спортивной школы олимпийского резерва из Владивостока со счетом 3:2.

Матч, прошедший на стадионе «Динамо», определил состав сборной Приморского края на предстоящем первенстве Дальневосточного федерального округа.
Как сообщил тренер «Океана» Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, игру между сверстниками из Владивостока и Находки организовали с той целью, чтобы в «боевых условиях» определить лучших игроков края.
– Приморское дерби – всегда эмоции, всегда интересно. Для игроков главное в этом – проявить спортивный характер, для тренеров – посмотреть, кто из молодежи достоин проявить себя уже на более высоком уровне. По ходу матча «Океан» уступал сопернику, но я рад, что наши игроки потом сумели сравнять счет и в итоге одержать победу в этой встрече, – рассказал Александр Тихоновецкий.
По результатам игры тренеры обеих команд сформировали состав приморских футболистов, которые сыграют со сборной Хабаровского края на первенстве ДФО, которое состоится 17-18 июля в Хабаровске. Победитель региональных игр примет участие во Всероссийском первенстве по футболу среди федеральных округов. Отметим, ставку на развитие молодых приморских футболистов делает генеральный партнер футбольного клуба «Океан» — находкинская стивидорная компания ОАО «Терминал Астафьева».
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.