«Мой город – Моя семья»

Награждение победителей городского конкурса фотографии «Мой город — Моя семья» состоялось в Центральной библиотечной системе. Фотоконкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья, объявленный в марте и приуроченный ко Дню города, проводился впервые.

По условиям конкурса нужно было прислать фотографию из жизни семьи, в которой есть человек с ограниченными возможностями, сделанную на фоне городских достопримечательностей. Более 30 человек подали свои заявки для участия в конкурсе и прислали фотографии. Это фото семейных праздников, торжественных событий, маленьких радостей и больших побед. Самому юному конкурсанту — пять лет, самому зрелому — 89. Активно участвовало в городском мероприятии Находкинское местное отделение Всероссийского общества глухих.
В жюри конкурса вошли: Жанетта Буланкина, профессиональный фотограф; Наталья Копьёва, фотохудожник, член клуба художников и фотохудожников «Перспектива» при находкинской библиотеке-музее; Юлия Романкевич, фотограф-видеограф, шеф-редактор социально-интерактивного приложения «ЯздесьЖиву» (победитель региональной премии «Неравнодушный гражданин»).
По словам Юлии Романкевич, очень сложно было определить, какая работа лучше. Ведь на каждой из них — радостный момент жизни, для каждого особенный: достижение в спорте или долгожданная встреча с доброй подругой, моменты семейного счастья или весёлый отдых с друзьями. Можно сказать одно: у людей с ограниченными возможностями — не ограниченный запас энергии.
На награждении с приветственным словом выступила директор МБУК «ЦБС» Находкинского городского конкурса Рита Подкорытова, которая поблагодарила конкурсантов за участие и поздравила собравшихся с Днём города. Жюри и организаторы городского фотоконкурса решили поощрить многих участников конкурса, в первую очередь детей.
Поощрительные призы и благодарности за участие в конкурсе получили: Олег Сим, Арсений Каширин, Николь Величко, Максим Ким, Станислав Мацепуро, Ирина Павлюченкова, Екатерина Дмитриева, Руслан Востриков, Олег Антонов, Галина Билим, Зоя Темерканова, Наталья Боргоякова.
Третье место и диплом победителя получила семья — Татьяна Сучкова и Олег Стрыйский за свадебное фото. Жюри решило не присуждать первое место, но зато выбрало два вторых места. Второе место получила 89-летняя Мария Видикова за фото с подругой «Друзья уже 20 лет». Она сделала надпись к фото: «Выводим друг друга на прогулку подышать весной, пройтись по аллее, посидеть на солнышке. Тепло солнца и дружеского плеча по-прежнему помогают, поддерживают, дарят радость».
Второе место присудили 16-летней Анастасии Сендер. Яркое эмоциональное фото мамы и дочери, сделанное на горе Сестра в День России, передает эмоциональный настрой и хорошее настроение.

Галина Колнер,
Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.