Молодежной площадке быть!

В городской думе продолжаются собеседования с кандидатами в состав Молодежного парламента при думе Находкинского городского округа.
В списке претендентов — более 30 человек. По группам они приходят в думу на встречи с депутатами. Прошло уже четыре встречи, в ходе которых ребята представляет самопрезентацию – учеба, работа, успехи, общественная деятельность, свое видение работы парламента. Часть кандидатов рекомендованы депутатами городской думы. Несколько человек — члены молодежного объединения «Феникс». Активно участвуют старшеклассники школ.
Для депутатского корпуса Находки важен главный вопрос — что привлекает школьников, студентов, работающую молодежь в ряды активной молодежи Находки? И в этой связи интересны их ответы и размышления на разные темы. Как друзья относятся к вашему решению? С чего предлагаете начать коллективную работу? От чего будет зависеть успех работы команды? Как можно стать единомышленниками? Вы готовы стать лидером? Какова ваша программа действий? Легко ли вы можете убедить в чем-то своих собеседников? Мероприятия какой направленности интересны вам? В каких проектах городского уровня вы уже участвовали? В чем кроется успех молодежных объединений?
По итогам собеседований будет сформирован основной состав парламента численностью 20 человек. Остальные войдут в резерв, но участие в работе такой площадки в думе НГО им обеспечено.
Итоги собеседований ребята обсудят в деловой игре, которую проведут члены Молодежного парламента Законодательного собрания Приморского края. Участниками ее станут все претенденты. Депутаты тоже примут участие в открытом диалоге.
Отметим, что первый созыв молодежного парламента при думе Находкинского городского округа был сформирован в 2014 году. С тех пор эта общественная молодежная площадка привлекает неравнодушных, инициативных ребят, кому небезразлична судьба родного города, и они готовы объединять тех, кто хочет участвовать в различных молодежных проектах, поддерживать молодежные инициативы в общеобразовательных и высших учебных заведениях, по месту работы. По традиции новый состав парламента формируется на два года. Депутаты станут на этот период их наставниками и помощниками.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.