Молодец, Андрей!

Около девяти часов утра машинист колесного автокрана TADANO Андрей ПАНТЮХОВ ехал по наряд-заданию в АО «Находкинский морской рыбный порт» на выполнение погрузочно-разгрузочных работ.

На железнодорожном переезде «Рыбный порт» внезапно забуксовала следовавшая перед ним в морской порт груженая автофура «French-Liner» и застопорила движение автотранспорта.
Как ни пытался водитель фуры выбраться самостоятельно из западни, ему это так и не удалось. И тут на светофоре железнодорожного переезда загорелся зеленый свет. Увидев неладное, к водителю автофуры поспешила дежурная железнодорожного поста и стала торопить его немедленно освободить дорогу, предупредив, что буквально через несколько минут здесь проследует товарняк с углём в направлении станции Мыс Астафьева, и тогда может случиться непоправимое.
Стоявший в «пробке» Андрей Пантюхов недолго думая объехал фуру сбоку, быстро достал трос, взял застрявший грузовик на гибкую сцепку и осторожно стащил его с железнодорожного пути. Только водители закончили маневр, как показался товарный состав, который на скорости проследовал уже по свободному пути.
Благодаря находчивости и грамотным действиям молодого машиниста автокрана в то утро удалось предотвратить дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде. А водитель автофуры и дежурная поста сердечно поблагодарили Андрея за проявленные смекалку и благородный поступок.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.