Монеты банка в библиотеке

Фотовыставки памятных монет Банка России открылись в библиотеках Находки
Выставки Банка России впервые открылись в нашем городе. Посетители библиотечного комплекса «СемьЯ» и городской библиотеки-музея смогут увидеть изображения редких памятных монет и познакомиться с историей их создания.
Всего в экспозициях около 30 полотен, на них представлены памятные и инвестиционные монеты, которые Банк России выпускает в рамках своей эмиссионной деятельности. Такие денежные знаки хотя и являются законным средством платежа, не встречаются в обращении, поскольку чеканятся небольшим тиражом и становятся предметом коллекционирования.
В библиотечном комплексе «СемьЯ» выставляется экспозиция, включающая постеры с фотографиями монет, на которых изображены великие режиссеры и композиторы, а также сцены из известных балетных постановок.
Выставка «Драгоценный мир живой природы» в городской библиотеке-музее посвящена редким видам фауны. В основу экспозиции легли серии монет «Сохраним наш мир» и «Красная книга».
«В качестве стартовой площадки для наших выставок в Находке библиотеки выбраны не случайно. Здесь проходят встречи с интересными людьми, художниками, краеведами, писателями, литературные вечера. Библиотеки являются информационным центром культуры для жителей города разных поколений», — отметила заместитель начальника РКЦ Находка Дальневосточного ГУ Банка России Ирина Ковтонюк.
Через две недели экспозиции «Магия театра» и «Драгоценный мир живой природы» поменяются местами. Они будут выставляться в Находке до середины июня.

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.