С грядки – в ленту

МТС прокачала скорость интернета на дачах Находки
Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов к началу летнего сезона расширила LTE-покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в садовых некоммерческих товариществах Находки «Зеленый сад» и «Дноуглубитель», а также в поселке Приисковый.
Дополнительное телеком-оборудование обеспечивает голосовую связь и мобильный интернет «четвертого поколения» почти для 3000 дачников Находки. Теперь абоненты МТС могут комфортно пользоваться современными цифровыми сервисами на дачных участках — слушать музыку онлайн, совершать покупки и оплачивать услуги в интернете, заказывать такси через мобильное приложение, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре KION и выкладывать в социальные сети селфи с урожаем прямо с грядки.
«При развитии сети мы анализируем изменения трафика и точечно модернизируем оборудование там, где это необходимо. Дачные районы – по традиции самые «качающие» в теплое время года. Ежегодно мы отмечаем рост интернет-трафика в дачных поселках и СНТ на 30 процентов – загородная жизнь приморцам по вкусу. Поэтому мы активно работаем над качеством сети в пригородах, чтобы наши абоненты имели возможность пользоваться мобильным интернетом на комфортной скорости. Ранее мы также увеличили скорость мобильного интернета в дачных поселках в пригороде Владивостока. Так что теперь можно смело планировать загородные каникулы и дачные отпуска», – прокомментировала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.
Пресс-служба ПАО «МТС»
в Приморском крае

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.