Морские деликатесы запрещены

Вступило в законную силу решение Находкинского городского суда
о признании капитана рыболовецкого судна виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 253 УК Российской Федерации.


В апреле 2022 года сотрудниками Пограничного управления
ФСБ России по Приморскому краю в исключительной экономической зоне Российской Федерации задержано российское рыболовецкое судно, на борту которого находилось более 250 кг. креветки различного вида.
На первый взгляд, никаких нарушений у рыбака не выявлено, однако в ходе проверки документов на добычу морских деликатесов, установлено, что разрешение получено только на различные виды рыб (камбала, окунь и т.д.). Тем самым, капитан судна, используя свое служебное положение, осуществил незаконную добычу более 250 кг. креветки различного вида в исключительной экономической зоне Российской Федерации.
Находкинским городским судом капитан судна признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 253 УК Российской Федерации с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года и штрафа в размере 700 000 рублей.
Пресс-группа Пограничного управления
ФСБ России по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.