Мотокросс — это скорость и смелость

Успешными для находкинской команды стали краевые соревнования по мотокроссу, которые прошли в последние выходные дни сентября в Большом Камне, в селе Воздвиженка Хорольского района.
Победителями в своих заездах стали два спортсмена — Артем МОСТОВОЙ в классе 250 куб.см и Дмитрий ЗЛОТЕСКУ в классе 50 куб.см На пятую ступень в этом же классе поднялся Иван МОНЯКОВ. Тренирует ребят Сергей ТУРКИН.
В команде немало спортс-менов всех возрастов, которые добились больших успехов в этом виде спорта. В классе 65 куб. см. Вадим НАУМЕНКО стал чемпионом Дальнего Востока в 2018 году. Артем ВАСЕВ — серебряный призер чемпионатов Дальнего Востока в 2017 и 2019 годах. Артем МОСТОВОЙ — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока 2019 года. При этом тренировки проводятся там, где возможно. Своей мототрассы для тренировок и проведения соревнований находкинские мотогонщики лишились несколько лет назад, и потому Находка из списка приморских территорий, где проводятся чемпионаты и первенства всех уровней, исключена.
А ведь еще лет пять назад в наш город приезжали прославленные мотогонщики, и на берегах бухты Козина, пляж «Золотари», проходили захватывающие соревнования с многочисленными зрителями и болельщиками. И тренеры, и спортсмены, и родители, и поклонники надеются, что лед тронется. На встрече с главой НГО Тимуром МАГИНСКИМ актив клуба услышал слова поддержки.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.