Музейные диалоги

Находкинский городской округ ждет большое культурное событие. В последний день октября в музейно-выставочном центре развернется масштабный проект Приморской государственной картинной галереи «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции галереи». В Год культуры он стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» и отправился в культпоход по Приморью.
Музейные диалоги в разных жанрах строятся вокруг выставки, одна часть которой знакомит с шедеврами, ранее переданными из собраний Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, Музея изящных искусств и Академии художеств. Вторая часть – цикл «Молодое искусство Приморья». Со своими персональными выставками в Находку приедут художники, преподаватели Академии искусств – Игорь ОБУХОВ и Александр ЕНИН. Игорь ОБУХОВ представит экспозицию «36 видов Фудзи-сан».
До 16 ноября каждую субботу и воскресенье в музейно-выставочном центре будут проходить мастер-классы по живописи, 7 ноября состоятся деловая игра «Место культуры в культуре места» и знакомство с «Фотоклассом Рольфа Гобитса», известного английского фотографа, профессора, приглашенного Дальневосточным федеральным университетом, Рольфа Гобитса.
Проект «Музейные диалоги…» реализуется в рамках Дней Приморской государственной картинной галереи. С августа выставка побывала в Дальнегорске, Кавалерово, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Арсеньеве. В Находке она торжественно откроется 31 октября в 15 часов.
Завершится культпоход в конце ноября панельной дискуссией в ДВФУ на о. Русском и специальным мероприятием в залах Приморской государственной картинной галереи.

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.