Дачная амнистия. Скоро финиш

Более восьми лет действует федеральный закон по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, именуемый законом «О дачной амнистии». Но за это время не все находкинцы воспользовались возможностью зарегистрировать права на дачные объекты недвижимости в упрощенном порядке.
Не следует откладывать решение этого вопроса. В первую очередь это касается владельцев объектов индивидуального жилищного строительства: после 1 марта 2015 года при регистрации прав на такие объекты необходимо будет представлять разрешение органа местного самоуправления на ввод объекта в эксплуатацию. Пока же этого делать не требуется.
До наступления указанного срока узаконить такое право можно значительно проще, представив правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества. Его представление на земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на него было зарегистрировано в установленном законом порядке о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Зарегистрировав право собственности на недвижимость и став ее законным собственником, вы вправе по своему усмотрению распоряжаться ею.
На территории Находкинского городского округа государственную регистрацию прав на недвижимость осуществляет Находкинский отдел управления Росреестра по Приморскому краю. Адрес: г.Находка, ул.Школьная, 3, 2 этаж (остановка транспорта «Центральная площадь»).
Подробную консультацию можно получить по телефонам: 8 (4236) 69-70-35, 69-70-30, либо ознакомиться на интернет-сайте управления: to25.rosreestr.ru.
Начальник находкинского отдела ведет прием граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по адресу: г.Находка, ул. Красноармейская, 12, 3 этаж, приемная, по следующему графику: вторник, среда, четверг — с 16.00 до 17.00, пятница — с 15.00 до 16.00.

Находкинский отдел управления Росреестра по Приморскому краю
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.