Муниципалитетам — поддержку, юбилею — дорогу

Председатель думы Находкинского городского округа Александр КИСЕЛЁВ принял участие в работе итогового заседания Совета председателей представительных органов муниципальных районов и округов, городских округов при Законодательном собрании Приморского края.
Руководители городских и районных дум подвели итоги работы в 2019 году, рассмотрели вопросы, связанные с приведением уставов муниципалитетов в соответствие с действующим законодательством, а также изменения, внесенные в нормативно-правовую базу местного самоуправления. Одной из основных тем обсуждения стала реализация национальных проектов и взаимодействие всех ветвей государственной власти — от федеральной до муниципальной. Ключевой задачей для представительных органов был обозначен контроль за расходованием бюджетных средств с учетом того, что в следующем, 2020 году муниципалитеты получат дополнительные средства на социальные программы.
— За счет этих целевых субсидий из вышестоящих бюджетов в городах и районах активизируются проектирование, строительство, капитальный ремонт учреждений образования и спорта, дорог, гидротехнических сооружений, других социально значимых объектов. Еще одна сфера депутатского внимания и поддержки — патриотическая работа с молодежью. В следующем году мы отметим 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. В Находке накоплен большой опыт работы с подрастающим поколением, растут кадетское и юнармейское движения, укрепляется связь поколений — солдат- победителей, детей войны и нынешних школьников и студентов. Депутаты городской думы активно участвуют и помогают расширять географию мероприятий патриотической направленности, привлекая к этой работе ветеранов далекой войны и локальных конфликтов нашего времени, Вооруженных сил России. Уверен, что в юбилейный год это направление депутатской работы получит новый импульс, — прокомментировал итоги заседания Совета Александр КИСЕЛЁВ, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.