Ваши игрушки уже в детдоме!

Новогодние игрушки, сделанные руками читателей находкинских библиотек, украсили сразу две праздничных елки в Екатериновском детском доме-интернате.
Часть поделок пошла на убранство елки отделения «Милосердие», где находятся колясочники и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Остальные игрушки дополнили роскошный наряд главной елки детского дома в актовом зале. И как раз вовремя, в Екатериновском детском доме-интернате начались новогодние утренники. Теперь Пятачок, Щелкунчик, Баба Яга и другие литературные герои заняли свои почетные места на зеленых лапах пушистой красавицы.
— Выражаем огромную благодарность директору Центральной библиотечной системы Находки Рите Ивановне Подкорытовой за организацию замечательного конкурса, и спасибо всем, кто принял в нем участие, — сказала старший воспитатель Наталья Петровна Журавель. – Мы давно сотрудничаем с находкинскими библиотеками и бываем на их мероприятиях.
Напомним, что конкурс на лучшую елочную игрушку проходил в рамках благотворительной акции «Игрушка к празднику» и был приурочен к декаде инвалидов. В мероприятии участвовало около 30 детей и взрослых и 20 семей. Находкинцы смастерили более 80 новогодних игрушек из самых разнообразных материалов. Жюри выбрало лучшие из них: победители получили памятные призы, а участники — благодарности.
Галина Колнер, ЦБС Находки

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.