Окунитесь в тайну холодного плавания

На этот раз в состав нашей группы войдут представители Москвы, Иркутска, Хакассии, а также находкинские пловцы-марафонцы Галина СИРОТЮК, Лидия ШИПАНОВА, Светлана ШАЙДУЛЛИНА, Светлана МАНЬКО и Галина ВИТЮК. Возглавить группу россиян поручено мне.
Масштаб и уровень соревнований говорят сами за себя: сюда съедутся спортсмены из многих стран мира, чтобы продемонстрировать свою выносливость и физическую подготовку. Перед началом спортивного праздника состоится торжественный парад команд с флагами и транспарантами, где нашей предоставлена честь идти первой в составе колонны.
В течение двух новогодних дней спортсмены будут состязаться в плавании на время в ледяной купели, отстаивая честь России. В прошлом году наша сборная заняла в аналогичном Ледовом фестивале абсолютное четвертое место. Постараемся не подкачать и на этот раз. На обратном пути заедем в Хэйхэ и примем участие в холодном заплыве на реке Черного Дракона. Каждый год в новогодние дни в Хэйхэ обычно проходит прекрасный национальный праздник.
Уходящий год знаменателен для меня, прежде всего, прекрасным выступлением в июне находкинской группы на международном фестивале в Байдайхэ по китайской спортивной гимнастике тайцзы юличо, и в августе — по этому же виду спорта на международном фестивале в Харбине. Хорошие результаты показали в октябре в Даляне на международном фестивале по холодному плаванию в своих возрастных категориях. В составе российской группы были москвичи, пермяки, тюменцы, иркутяне и сахалинцы. К примеру, находчанка Светлана ШАЙДУЛЛИНА тогда завоевала четыре золотых медали и абсолютное первое место в своей возрастной категории. Я в свои 75 лет выступала в возрастной категории 65-69 лет. Соперники оказались помоложе и посильнее меня, тем не менее мне удалось выиграть три медали и в результате выйти на второе призовое место.
И еще одно приятное событие уходящего года — моё 75-летие. Поздравить с юбилеем собрались дети, внуки и правнуки. Это памятное событие отметили за праздничным столом большой дружной семьей.
Дорогие находкинцы! Искренне поздравляю с Новым, 2020-м годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, взаимопонимания и любви в каждом доме, благополучия и оптимизма, счастья и мирного неба! И приглашаю к занятиям холодным плаванием. Оздоровительный холод еще никому и никогда не повредил.
Людмила СМОЛЯКОВА,
директор Дальневосточного центра «Марафонское зимнее плавание, спорт и туризм».

Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.