«Белая птица» — символ полета

На сцене ДК им. Ю. Гагарина состоялся отчетный концерт песенного клуба «Белая птица» «Волшебные грани золотых хитов»». Клуб «Белая птица» сравнительно молодой, ему всего два года, но уже успел зарекомендовать себя как полноценный концертный коллектив, занимающийся пропагандой песенного искусства.
С момента своего образования в ноябре 2016 года коллектив выходил на сцену под названием «Клуб вокалистов эстрадной песни». Позднее возникла идея дать яркое, запоминающееся название. Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. «Белая птица» – символ полета, свободы, красоты, вдохновения! Что, собственно, и лежит в основе творческого развития коллектива. В портфолио клуба – многочисленные награды, дипломы, благодарственные письма за участие в мероприятиях, конкурсах, фестивалях различного уровня. Руководитель коллектива – Ольга ДАНЬКО.
В концертной программе объединились популярные шлягеры, написанные как современными композиторами, так и теми, кто писал свои песни в 20-м веке. В концерте принял участие хор Приморского музыкального колледжа «Ауфтакт» (руководитель Евгения КОПЫЛОВА, концертмейстер Елена ТЕТЮЦКАЯ). Безукоризненно исполненное ими хоровое произведение «Лакримоза» из «Реквиема» В. А. Моцарта еще раз подтвердило мысль, что музыка — понятие вечное, на все времена. Несколько композиций дуэт «Журавли» и секстет «Добрый зритель» участники концерта посвятили трагически ушедшему год назад солисту «Белой птицы» Алексею ЛИСИНУ.
В концерте прозвучали «золотые хиты» — популярные песни, написанные поэтами и композиторами в разные годы и ставшие любимыми многими поколениями слушателей. Каждый участник вложил душу, максимум своих творческих сил и возможностей в каждое исполняемое произведение. Зрители по достоинству оценили каждое выступление продолжительными аплодисментами, дарили участникам цветы.
Разнообразие репертуара сделало программу концерта яркой, многообразной, насыщенной. «Все пройдет», «Мечта сбывается», «Монолог», «Здесь лапы у елей дрожат на ветру», «Вальс расставания», «Уходи, горе», «СМС» — эти и другие популярные композиции исполнили солисты клуба — лауреаты и дипломанты городских и краевых фестивалей «Арго», «Звездопад», «Наследники Победы» Ирина МАКАРОВА, Инна КУЗНЕЦОВА Ольга ПУЧКОВА, Ольга БАРАНОВА, Татьяна ЛУКАШОВА, победитель финала «Народное караоке – 2018»Александр НАУМОВ, солисты Татьяна КАЗАКОВА, Наталья ГОРБАЧЕВА. Все они — разные, но очень яркие, талантливые, бесконечно преданные песенному искусству.
Проникновенно и очень искренне прозвучал дуэт Инны КУЗНЕЦОВОЙ и Ирины МАКАРОВОЙ «Помолимся за родителей. Знаменитая песня М. Магомаева «Синяя вечность» в исполнении Ольги ПУЧКОВОЙ и Александра НАУМОВА принесла вокалистам заслуженные аплодисменты. А популярная композиция «Лунная мелодия», исполненная Ольгой БАРАНОВОЙ и Александром НАУМОВЫМ, показала, что исполнителям песенного клуба подвластны любые произведения, даже исполняемые суперпопулярными отечественными певцами.
В концерте принял участие народный вокальный ансамбль «Находка», в чьем исполнении прозвучали популярные композиции «За тех, кто в море» и «Капитаны белых кораблей». Замечательное видео-оформление, разнообразие концертных костюмов добавили красок мероприятию. Яркое, зажигательное трио «Бродячие артисты» в конце программы подняло и без того позитивное настроение у зрителей. Артисты начали свой номер в зале, подарили зрителям воздушные шары, и закончили песню под бурные аплодисменты на сцене. В финале концерта прозвучала знаменитая композиция Игоря Крутого «Ангел- хранитель» в исполнении всех участников песенного клуба «Белая птица».

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.