Скорость и беспечность виноваты

За прошедшую неделю, с 16 по 22 декабря, в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России в Находке зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них погибли люди.

17 декабря в районе 141 км+400м дороги Артем-Находка-порт Восточный водитель, управляя а/м ВАЗ-2121, двигаясь со стороны кольца Находки в сторону порта Восточного, предположительно не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части в кювет направо, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался.
19 декабря в районе дома №92 по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м «Инфинити», двигаясь по Находкинскому проспекту со стороны ул. Ленинградской в сторону ул. Гончарова, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части направо по ходу движения транспортного средства с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи.
Превышение скорости – один из основных факторов риска на дороге.
Уважаемые водители, напоминаем, что за превышение установленной скорости движения предусмотрено административное наказание по статье 12.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Будьте осторожны!
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения! Помните! Дома вас ждут близкие!
С 11 по 18 декабря на территории НГО сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводилось профилактическое мероприятие «АВТОБУС» по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров. В ходе мероприятия проверено 34 автобуса на линии, выявлено 20 нарушений.
Водители! В целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом не допускайте грубых нарушений ПДД: не выезжайте на полосу встречного движения, не превышайте скорость движения, не нарушайте правил маневрирования, не нарушайте правила перевозки людей, предоставляйте преимущество в движении пешеходам, не используйте телефон во время движения.
19 и 20 декабря в ходе мероприятия, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, выявлено 5 нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
Уважаемые водители- родители! ОГИБДД ОМВД России по г. Находке напоминает, что Правила дорожного движения — основа жизни, залог безопасности для вас и ваших близких. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка! Цена детского удерживаемого устройства несравнима с ценой жизни и здоровья вашего ребенка! Берегите детей!
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.