Мы были одной командой

290Что я могу написать о том, как я провел лето? В принципе, так же, как и многие дети.
Купался в море, отдыхал на природе, помогал бабушке на даче, ходил на рыбалку… Но самое главное для меня то, что я побывал в двух замечательных лагерях. На базе отдыха «Шепалово» и в бухте Триозерье. Для меня эти поездки были особенно важны.
Во-первых, это те поездки, в которых я преодолел свой страх оставаться надолго и далеко от своей семьи, а также стал более самостоятельным. А во-вторых, и это самое главное, научился жить в обществе! В обществе, где у каждого свои взгляды на жизнь, различные интересы, мнения, цели, национальность, воспитание, манеры поведения, различный статус, походка и так далее.
Я считаю, что научиться жить в таком обществе – одна из главных целей человека. Ведь благодаря общению с различными людьми мы не только узнаем о том, что такое добро и зло, любовь и ненависть, счастье и горе, смех и слезы, сочувствие и страдание, но также мы получаем много информации о мире, ситуациях и делах, в нем происходящих.
В лагере «Шепалово», в отряде, у нас были общие цели – победить другие отряды в соревнованиях, конкурсах и различных мероприятиях. В лагере в Триозерье, куда мы ездили со своей группой по плаванию, у нас тоже была одна цель – тренировка, спорт, новые достижения. Мы были одной командой – «Один за всех, и все за одного!». Вечерами мы встречались с ребятами из соседних отрядов на дискотеке или у костра. И мы не конфликтовали, мы были все очень дружны.
За это лето я понял, что неважно, из какого класса или школы человек, из какого города или страны, у большинства одна цель – хорошо жить! Каждый желает всего хорошего себе, своим близким и друзьям, своему городу и стране. Если мы будем жить сообща, иметь больше общих хороших целей, встречаться, собираться вместе – мы вырастем не только хорошими людьми, но и, возможно, кто-то из нас станет гордостью своей Родины!
Так как же я провел это лето? Замечательно, интересно, незабываемо, с пользой для себя и, надеюсь, своей родины. Мне очень хотелось бы проводить так не только лето, но и все остальные времена года!

Олег КИТАЙСКИЙ, 3а класс
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.